«Салават Юлаев» сдался «красно-белым»

06.10.2009, 15:13

Московский «Спартак» обыграл одного из лидеров чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Московский «Спартак» обыграл одного из лидеров чемпионата Континентальной хоккейной лиги. До 58-й минуты «Салават» не мог забить ни шайбы.

Учитывая скромный бюджет и резерв «Спартака», успехи Милоша Ржиги вызывают восхищение болельщиков и специалистов. Впрочем, даже он о встрече с уфимской командой сказал: «Сегодня нам повезло. Очень повезло».

Открыл счет Кирилл Князев на 10-й минуте. Во втором периоде Бранко Радивоевич реализовал большинство, и счет стал 2:0. В третьем периоде Мартин Цибак забил еще одну шайбу при численном преимуществе — 3:0.

В ответ хоккеисты «Салавата Юлаева» атаковали, и даже создавалось ощущение, что инициатива им и принадлежит, но в центральной зоне «Спартак» соперника отсекал и резко уходил в контратаку.

У Ружички и Уппера было столько моментов, что матч мог закончиться и с более крупным счетом, но за 10 минут до конца Роман Людучин забил еще одну — 4:0, и разгром поутих. «Салават» за полторы заключительные минуты забил две шайбы престижа, на чем и разошлись — 4:2, передает НТВ.

«Магнитка» с аналогичным счетом, но уже в гостях обыграла «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Тоже начали забивать в середине первого периода, тоже в середине третьего счет уже был 4:0 и также за несколько минут до конца «Автомобилист» сумел две шайбы отыграть (4:2). Разница только в том, что от «Металлурга» ничего другого и не ждали, а «Спартак» всех удивил.