Команда Кузюткина покидает Польшу

02.10.2009, 16:16

Женская сборная России по волейболу не получит медали чемпионата Европы.

Накануне на проходящем в Польше чемпионате Европы по волейболу российская сборная встречалась с голландками. Для наших эта игра была решающей за выход из группы — проиграв ранее хозяйкам турнира, россиянки донельзя осложнили свое турнирное положение.

У Нидерландов команде Владимира Кузюткина надо было выигрывать во что бы то ни стало, иначе шансов на полуфинал у России практически не оставалось. В стартовом сете психологическое напряжение наших девушек было, как говориться, на лицо — скованная игра на приеме, нерешительные и робкие действия в атаке. Отсюда и результат — 19:25 в первой партии.

В этот момент весь стадион болел против сборной России, рассчитывая на проигрыш нашей команды. Под рев трибун россиянкам удалось сконцентрироваться и выиграть два сета подряд. Увы, только для того, что бы уступить в четвертом.

Было видно, как наши устали — на тай-брейке равенство держалось до счета 11:11, когда россиянки споткнулись. Голландия вышла вперед и тайм-аут, взятый Кузюткиным, уже не помог (12:15).

Оставался шанс на проигрыш Польши в матче с Болгарией, передает НТВ. Но хозяйки турнира задачу уверенно решили, победив со счетом 3:1 и выйдя в полуфинал, вместо России.