«Химкам» уже ничего не поможет

19.09.2009, 15:08

22-й тур чемпионата России по футболу стартовал встречей аутсайдеров — подмосковных «Химок» и «Спартака» из Нальчика.

22-й тур чемпионата России по футболу стартовал встречей аутсайдеров — подмосковных «Химок» и «Спартака» из Нальчика.

Для хозяев победа еще могла подарить призрачную надежду на сохранение места в Премьер-лиге, а вот «спартаковцы» имеют все шансы на борьбу за 13-е или 14-е место, передает НТВ.

Разведка была недолгой, уже на 20-й минуте гости заработали пенальти. Асильдаров пробил прямо по центру, но Березовский «Химки» выручил. Во втором тайме у «Спартака» на поле вышел Леандро, что и явилось ключевым моментом.

Не прошло и 10 минут, как бразилец подставил ногу под прострел Бикмаева, открыв счет. Хозяева встрепенулись, но реализация «Химки» давно подводит, гостям же удалась контратака, увенчавшаяся еще одним голом Леандро. В итоге — 2:0, «Спартак» приблизился к спасению, а вот «Химкам», кажется, уже ничего не поможет.