«Трактор» и «Сибирь» одолели соперников

18.09.2009, 16:28

В Континентальной хоккейной лиге ноль в графе «поражения» продолжает красоваться только у двух команд — «Спартака» и магнитогорского «Металлурга».

В Континентальной хоккейной лиге ноль в графе «поражения» продолжает красоваться только у двух команд — «Спартака» и магнитогорского «Металлурга», передает НТВ.

Питерские «армейцы», одержав две победы в двух предыдущих матчах, капитулировали в Челябинске против местного «Трактора». Воспользовавшись удалениями в составе соперника, хозяева льда в первом периоде дважды реализовали численное преимущество. Отличились Кровопусков и Скачков. Гости ответили шайбой Королюка — тоже в большинстве.

Гол Попова добавил челябинцам уверенности и в немалой степени помог выстоять в концовке, когда после точного броска Зубова СКА получил шанс избежать неудачи. Но даже традиционный в таких случаях метод — замена вратаря на шестого полевого игрока — не помог. «Трактор» побеждает 3:2.

«Сибирь» и ЦСКА в основное и дополнительное время сильнейшего не выявили. Обменявшись заброшенными шайбами еще в первом периоде, соперники ничейный счет 1:1 оставили без изменений до серии после матчевых буллитов, в которой индивидуальным мастерством блеснул ветеран новосибирцев Александр Харитонов.