«Рубин» дебютирует в Лиге чемпионов

16.09.2009, 12:42

Свой первый матч казанцы проведут на выезде против киевского «Динамо». Прямую трансляцию этой игры смотрите на канале НТВ в 22:30.

Cегодня российский футбольный чемпион казанский «Рубин» дебютирует в самом престижном клубном турнире Европы Лиге чемпионов УЕФА, передает НТВ.

«На данный момент казанцы — лидеры российского чемпионата, и этим все сказано», — говорит наставник киевлян Валерий Газзаев.

«„Динамо“ демонстрирует стабильную игру, а стабильность, как известно, признак мастерства», — ответил комплиментом на комплимент главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев.

Свой первый матч казанцы проведут на выезде против киевского «Динамо». Прямую трансляцию этой игры смотрите на канале НТВ в 22:30.

А накануне другой представитель России в Лиге московский ЦСКА потерпел поражение от чемпиона Германии клуба «Вольфсбург» (Wolfsburg) со счетом 1:3.

После трех поражений подряд в национальном чемпионате «Вольфсбург» горел желанием реабилитироваться перед собственными болельщиками. Вперед, сломя голову, хозяева не побежали, а терпеливо искали голевой шанс. И он представился, когда после ошибки Игнашевича отличился Графите. Он же до перерыва реализовал и пенальти.

Во втором тайме «армейцы» заиграли поживей, и дело дошло до реальных угроз в ворота «Вольфсбурга». Но футболисты в красно-синей форме умудрялись промахиваться из таких положений, когда не забить было куда сложнее, чем забить.

Загоеву удалось нанести точный удар, однако очередная ошибка в обороне обернулась для ЦСКА еще одним пропущенным мячом и поражением 1:3.

В другом матче в этой группе «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) в Стамбуле одержал победу над «Бешикташем» (Besiktas). Здесь все решил гол Пола Скоулза, который оказался единственным в матче.