Баскетбол: россияне настроены решительно

12.09.2009, 16:53

Во втором этап квалификационного раунда чемпионата Европы по баскетболу сборная России смогла обыграть хорватов.

Ко второму этапу квалификационного раунда чемпионата Европы по баскетболу сборная России подошла с нулем в графе набранных очков. Поэтому матч с хорватами, основными конкурентами действующих чемпионов Европы за выход в четвертьфинал, был для команды Дэвида Блатта практически решающим.

После двух поражений подряд россиянам предстояло собраться, и это получилось, передает НТВ. Первые три четверти команды играли ровно, словно для того, чтобы разобраться в последнем игровом отрезке. Как и положено, все произошло на последней минуте.

Выигрывая четыре очка, наши позволили хорватам за три секунды до конца забросить из-за дуги. Тут же, пробивая штрафные, Панкрашов был точен, и за полторы секунды до сирены у Хорватии уже ничего не получилось. 62:59 — первая победа наших на чемпионате, и шансы у России еще остаются.