КХЛ открыла новый сезон

11.09.2009, 09:27

Казанский «Ак Барс» выиграл у ярославского «Локомотива» за 10 секунд до финальной сирены. Автор победной шайбы — Сергей Морозов.

Кубок открытия чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завоевал казанский «Ак Барс», выиграв у ярославского «Локомотива» со счетом 3:2, сообщает НТВ.

Автором первого гола нового сезона КХЛ стал форвард «Локомотива» Геннадий Чурилов, преуспевший на добивании на 10-й минуте стартового периода. Чуть ранее шайба уже оказалась за спиной голкипера «Ак Барса» Станислава Галимова. Она прошла рикошетом от боровшегося на пятачке хоккеиста «Локо», но судьи взятие ворот отменили, передает РИА Новости.

«Ак Барс» отыгрался буквально через минуту усилиями своего капитана Морозова. В третьем периоде новобранец казанцев Янне Песонен переиграл Георгия Гелашвили, но чешский форвард Йозеф Вашичек реализовал большинство и перевел игру в овертайм.

Роковым моментом для «Локомотива» стало удаление опытного чеха Радека Бонка на последней минуте овертайма. Гости самоотверженно оборонялись, но за 10 секунд до сирены цели достиг выстрел Морозова.