Надаль — в полуфинале

09.09.2009, 15:56

Известный испанский теннисист вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Известный испанский теннисист вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). После пропуска Уимблдона из-за травмы Рафаэль Надаль постепенно входит в форму, но такие соперники как Гаэль Монфильс из Франции вряд ли заметят слабость в коленках Рафаэля.

Первый сет был очень насыщенным. Оба теннисиста держали свою подачу до последнего, то есть, до тай-брейка, где и победил француз — 7:3. Однако дальше никто и не вспомнит о присутствии Гаэля на корте — 6:3, 6:1, 6:3.

Все ждут только одной встречи — Рафаэль Надаль против Роджера Федерера, а пересечься они могу только в финале.

Большим сюрпризом был вылет из четвертьфинала Энди Маррея. Британец не просто проиграл, а в трех сетах пролетел во встрече с Мартином Чиличем из Хорватии. Англичанин и сам удивился, как такой замечательный сезон «Большого шлема» завершился таким невзрачным матчем.

«Он хорошо подавал, а я плохо принимал — вот и весь секрет», — сказал Маррей после матча, завершившегося со счетом 7:5, 6:2, 6:2 в пользу Хорвата, передает НТВ.