В сетке US Open больше нет россииянок

08.09.2009, 16:32

Открытый чемпионат США по теннису для российских спортсменок закончился. На американском корте новая звезда — Мелани Удин.

Так никто из российских девушек и не смог победить Мелани Удин на Открытом чемпионате США по теннису (US Open). Американка обыграла Павлюченкову, Дементьеву, Шарапову и Петрову. А Кузнецова проиграла, не дожидаясь встречи с такой юной девушкой, но такой грозной соперницей, передает НТВ.

Надежду Петрову американка Удин обыграла в трех сетах. По ходу первого сета трудно было предположить, что американка выиграет хоть что-нибудь. Хоть она и взяла первую же подачу, причем чужую, но это было ее единственным достижением в стартовом сете. Она проиграла со счетом 1:6.

Петрова, казалось, чувствовала себя очень уверенно. В начале второго сета Удин снова делает брейк, но Петрова тут же возвращает должок — это же женский теннис. Счет равный вплоть до тай-брейка, но его Надежда катастрофически проигрывает — 2:7. А вот в третьем сете у Петровой сдали нервы.

После одной из упущенных подач она бросает ракетку на пол и продолжает делать огромное количество ошибок — 6:3 в пользу американки. У вот Удин радостно носится по корту, в одночасье став самой популярной личностью в США, а ее слабонервные родственники встречают вполне радостное событие традиционной истерикой.

Следующей соперницей для Удин, по идее, должна была стать Светлана Кузнецова. Но ей еще нужно было обыграть Каролин Возняцки из Дании. Это тоже был неслабый матч, и поначалу все складывалось в пользу российской теннисистки. Она выиграла 6:2 в первом сете, взяв четыре гейма подряд. Затем Светлана начала отставать, и чуть было не потеряла сет при счете 4:5 — подавала датчанка.

Решающим был тай-брейк, который Кузнецова все равно проиграла — 5:7. Борьба начинается сначала, наша теннисистка снова выходит вперед — 3:1, но опять ее нагоняет соперница — 5:3.

Светлана отчаянно боролась, не отдала матч просто так. Снова довела дело до тай-брейка, но вот обида: блиц-гейм ей опять не удался, и она все же уступила — 3:7. Пожалуй хватит с Мелани Удин российских теннисисток. Они просто кончились, и в сетке US Open их больше нет.