Сафина и Шарапова выбыли из игры

06.09.2009, 14:12

Из US Open выбыли обе российские теннесистки. Шарапова проиграла американке, а Сафина — чешке.

На Открытом чемпионате США по теннису (US Open) не смогли пройти в следующий круг Мария Шарапова и первая ракетка турнира и мировой классификации Динара Сафина, сообщает НТВ.

Шарапова встречалась с 17-летней американкой Мелани Удин, уже успевшей однажды обыграть двух россиянок — Анастасию Павлюченкову и Елену Дементьеву. Уступив в трех сетах, Мария присоединилась к соотечественницам.

Легко выиграв первую партию, Шарапова неожиданно осложнила себе жизнь во второй, совершив огромное количество ошибок. И проиграла 4:6. Начало 3-го сета стало продолжением предыдущего. Россиянке так и не удалось полностью сконцентрироваться на своей игре. Юная хозяйка корта воспользовалась предоставленной возможностью и идет дальше. В 4-м круге ЮС Оупен она снова сыграет с представительницей России Надеждой Петровой.

Соперницей Динары Сафиной в матче 3-го круга была Петра Квитова из Чехии. В первом сете россиянке так и не удалось приспособиться к игре 72-го номера мирового рейтинга левши Квитовой.

Уступив в дебюте, Сафина разыгралась и оставила вторую партию за собой — 6:2. Казалось, победа Динары — дело времени и техники, но не тут то было. Россиянка начало решающего сета провалила, догнав чешку только к 6-му гейму, а в 12-м у Сафиной было 3 брейк-поинта. Реализуй она хоть один, — игре конец, но не получилось. А у 19-летней Квитовой, сумевшей перевести матч на тай-брейк, со второго матч-бола получилось, и чешская теннисистка идет дальше.