Подопечные Гуса Хиддинка обрадовали болельщиков

05.09.2009, 21:51

Сборная России по футболу одержала победу со счетом 3:0 над командой Лихтенштейна в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Сборная России празднует победу над командой Лихтенштейна. Подопечные Гуса Хиддинка выиграли со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Счет во встрече был открыт на 17-й минуте, когда россияне успешно сыграли в атаке «второй волной» после подачи углового. Сергей Игнашевич скинул мяч головой врывавшемуся в штрафную Василию Березуцкому, который метров с 14 «расстрелял» вратаря.

На 39-й минуте российская команда получила право на пенальти, когда Игоря Денисова толкнули в спину. Йеле угадал направление удара Романа Павлюченко, но мяч после удара форварда «Тоттенхэма» (Tottenham Hotspur) оказался в сетке.

Несколько минут спустя (на 45-й) Павлюченко снова отличился с пенальти, который на этот раз был назначен за фол на Александре Кержакове. Экс-спартаковец пробил в другой угол по сравнению с первым своим подходом к 11-метровой отметке.

Во второй половине встречи россияне продолжили атаковать, но количество опасных моментов у ворот сборной Лихтенштейна заметно снизилось.

Четвертый гол влетел в ворота сборной Лихтенштейна на 75-й минуте, и его автором стал Быстров. Но арбитр из Румынии Аугустус Константин это взятие ворот не засчитал из-за положения «вне игры», передает РИА Новости.