Россиянки начинают и выигрывают

03.09.2009, 19:03

На Открытом чемпионате США по теннису Мария Кириленко и Вера Звонарёва одержали уверенные победы.

На Открытом чемпионате США по теннису Мария Кириленко встречалась с Агнешкой Радванской из Польши. Маша в первом же гейме взяла подачу соперницы, вовремя удержала свою и оказалась на шаг от победы в сете после второго реализованного брейка.

Однако два подряд выигранных Агнешкой гейма могли довести дело до ничьей, если бы не уверенная игра Кириленко на своей подаче (6:4). Во второй партии россиянка немного расслабилась и была тут же наказана, проиграв 2:6.

В решающем сете Кириленко сначала повела в счете, затем позволила сопернице сравнять счет, а потом и выйти вперед (3:4). Сконцентрировавшись, Маша уверенно взяла свою подачу, стала агрессивно играть на приеме и четко реализовала первый же матчбол.

Посеянная на турнире седьмой Вера Звонарёва разыгрывала выход в следующий круг с соотечественницей Анной Чакветадзе. В первом сете неожиданно выиграла Чакветадзе, которая сумела удержать преимущество, полученное в начале партии, когда она взяла три гейма подряд — 6:3.

Вера вовремя прибавила, в результате чего начало второго сета получилось прямо противоположным первому. Три выигранные подряд гейма и итоговый счет 6:1 в пользу Звонарёвой. Веру уже было не остановить, и своей мощной игрой она свела на «нет» все усилия Чакветадзе в решающей партии, отдав сопернице лишь один гейм (6:1).

В третьем круге Звонарёву ждет Елена Веснина, которая разобралась в двух партиях с американкой Джилл Крейбас. Россиянка выиграла на тай-брейке в первом сете со счетом 8:6, сообщает НТВ.