Сафин попрощался с американской публикой

03.09.2009, 16:07

Российский теннисист завершил свои выступления на турнирах «Большого шлема».

В первом же круге Открытого чемпионата США по теннису Марат Сафин уступил австрийцу Юргену Мельцеру и попрощался с американской публикой. Так что это был последний турнир «Большого шлема» для россиянина, который в этом году намерен завершить свою карьеру.

Перед соревнованиями Сафин подчеркивал, что будет играть расслабленно, не думая о результате. Известный как человек-настроение, матч с Мельцером Марат начал в отменном расположении духа. Раскованность эта пошла ему на пользу уже в первом сете, о чем говорит счет — 6:1 в пользу россиянина.

Но уже во второй партии Сафин сдал по сравнению со стартовым сетом, особенно в плане первой подачи. А, как известно, когда у Марата что-то не получается, то настроение у него портится. Оно и испортилось.

Проиграв два сета подряд, в четвертой партии Сафин продолжал ошибаться. Она и стала для Марата последней в карьере на турнирах «Большого шлема». Если, конечно, Сафин не передумает уходить.