Сафиной победа досталась нелегко

02.09.2009, 14:49

Четыре российские суперзвезды тенниса победили в первых матчах Открытого чемпионата США.

Четыре российские суперзвезды тенниса победили в первых матчах Открытого чемпионата США.

Тяжелее всех пришлось Динаре Сафиной, которой выпало играть с австралийкой Оливией Роговской. Один только первый сет продолжался больше часа, а всего теннисистки провели на корте два часа 35 минут. Для женщин это слишком много.

С таким надрывом Динаре даже с ее выносливостью до финала не дойти. Но что ж поделать, если Роговска отчаянно билась, чтобы обыграть первую ракетку мира. Однако Сафина победила — 6:7, 6:2, 6:4.

Гораздо быстрее прошла во второй круг Мария Шарапова. В Нью-Йорке все гадают, набрала ли Мария прежнюю форму? Судя по матчу с Цветаной Пиронковой из Болгарии, еще не совсем. В первой партии Пиронкова контратаковала, а Шарапова слишком много ошибалась. Но во втором сете Мария разыгралась, ее соперница сдалась — 6:3, 6:0.

Выиграла первый матч и Елена Дементьева, которую сетка турнира выводит в третьем круге именно на Шарапову. Рановато, конечно, но Мария так долго не играла, что оказалась посеянной в Нью-Йорке гораздо ниже Елены. А между тем Дементьева сейчас превосходно выступает, победила недавно Серену Уильямс и ту же Шпарапову. Так что француженка Камиль Пен для нее не соперница. Час игры и вот результат — 6:1, 6:2.

Светлана Кузнецова потратила на первый матч всего на три минуты больше. Юлию Гёргес из Германии она победила — 6:3, 6:2. Еще выиграла Надежда Петрова, а вот Алиса Клейбанова, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова и Алла Кудрявцева вылетели из турнира, передает НТВ.