«Барселона» завоевала Суперкубок Европы

29.08.2009, 15:04

Подопечные Хосепа Гвардьолы завоевали новый трофей, обыграв донецкий «Шахтер».

Подопечные Хосепа Гвардьолы завоевали новый трофей, обыграв донецкий «Шахтер» со счетом 1:0. Игра проходила при подавляющем преимуществе «Барселоны», но первых по-настоящему голевых моментов зрителям пришлось ждать до середины второго тайма, а начало встречи выдалось откровенно скучным.

В основное время забить у команд не получилось. Уже в первом дополнительном отрезке соперники заметно оживились. После удара вышедшего на замену Агаховы испанцев спас Вальдес. Тут же «Барса» вывела на позицию Бояна, но Пятов ногами умудрился мяч отбить.

И все-таки великолепная техника Месси, который на 115-й минуте матча отдал тонкий пас Педро Родригесу, позволила тренеру испанцев Хосепу Гвардьоле завоевать пятый трофей подряд, передает НТВ.