Федерер продолжает победное шествие

22.08.2009, 15:37

Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс», проходящем в Цинциннати.

На турнире ATP серии «Мастерс», проходящем в Цинциннати, состоялись четвертьфиналы. Роджер Федерер без особых проблем обошел Ллейтона Хьюитта, уверенно контролируя ход матча, сообщает НТВ.

Посеянный на турнире первым, швейцарец, выиграв стартовую партию 6:3, позволил себе во втором сете сделать всего один брейк. Этого для победы оказалось вполне достаточно — 6:4. Теперь Федерер в полуфинале сыграет с Энди Марреем, а другую пару составят Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Надаль, играющий лишь второй турнир после выздоровления, так же как и Федерер, в двух сетах обыграл Томаша Бердыха. Но в отличие от швейцарца Рафаэлю пришлось попотеть.

Проиграв первую партию 4:6, во второй чех начал сопротивляться. Надалю удалось сломить Бердыха только в одиннадцатом гейме, выиграв подачу соперника. Дальше было дело техники, в таких ситуациях упорный испанец не проигрывает.