«Канониры» празднуют победу

19.08.2009, 16:08

Шотландский клуб «Селтик» проиграл первый матч Лиги чемпионов лондонскому «Арсеналу».

Шотландский клуб «Селтик» (Celtic) проиграл первый матч Лиги Чемпионов лондонскому «Арсеналу» (Arsenal). После матча довольный своей командой Арсен Венгер не преминул сказать несколько приятных слов в адрес хозяев поля: «Мы доминировали, но „Селтик“ заставлял нас нервничать».

«Арсенал» играл как хорошо отлаженная машина, чему свидетельством стал гол Вильяма Галласа на предпоследней минуте первого тайма. В середине второго тайма «канониры» вынудили соперника забить автогол. На этом, собственно, интрига и закончилась (2:0), да и голы тоже.

Андрей Аршавин провел на поле весь матч и даже забил мяч, который не засчитали из офсайда. Вот как сам россиянин откомментировал эту ситуацию: «Не забил? Разве это так важно? Сегодня мы сделали шаг вперед, а мои голы еще придут».

Так же со счетом 2:0 «Штутгарт» (Stuttgart), выиграл в гостях у румынского клуба «Тимишоара». Румыны наделали шуму в квалификационном раунде, выбив действующего обладателя Кубка УЕФА «Шахтера» из Донецка, напоминает НТВ.

Немецкий клуб с румынским церемониться не стал. За сбитого вратарем игрока на 28-й минуте Гебхарт открывает счет, а еще через две минуты белорус Александр Глеб проходит четырех защитников и вратаря, которые еще просто не успели прийти в себя, и отправляет мяч в дальний угол.