Дружина Марадоны дала отпор россиянам

13.08.2009, 14:26

На московском стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч между футбольными сборными России и Аргентины.

На московском стадионе «Локомотив» состоялся товарищеский матч между футбольными сборными России и Аргентины. Это событие вызвало большой ажиотаж, по накалу борьбы игра оправдала ожидания и болельщиков, и специалистов. Разочарование принес только финальный счет 3:2 в пользу гостей, возглавляемых легендарным Диего Марадоной.

Обе команды вышли на поле без раскачки. Россияне, подгоняемые забитыми до отказа трибунами, захватили инициативу, хотя и гости контактировали агрессивно и себя в обиду давать не собирались. С реализацией моментов первым повезло нашим — уже на 17-й минуте Семшов справа вошел в штрафную и с острого угла точно пробил в дальний угол.

Аргентинцам удалось мобилизоваться ближе к концу тайма. Буквально перед перерывом после очередной атаки гостей россиянам отбиться не удалось. Игнашевич отбросил мяч прямо под удар Агуэро, который стесняться не стал (1:1).

В самом начале второй части матча Аргентина вышла вперед, гол забил Алессандро Лопес. Диего Марадона эмоционально порадовался третьему мячу, влетевшему в ворота россиян. Его на 60-й минуте забил Хесус Датоло, за минуту до этого впервые вышедший на поле в форме национальной сборной.

Очевидно, что эта игра для наставника аргентинцев была намного важнее обычного товарищеского матча. Надежду на спасение россиянам подарил гол Павлюченко, забитый со штрафного. Но большего хозяева добиться не смогли. Это первый домашний проигрыш сборной России с 2006 года, передает НТВ.