Сафин покинул турнир в Монреале

11.08.2009, 16:06

Россиянин Марат Сафин проиграл на старте турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов серии «Мастерс» с призовым фондом 3 миллиона долларов.

Россиянин Марат Сафин проиграл на старте турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов серии «Мастерс» с призовым фондом 3 миллиона долларов, который сегодня стартовал в Монреале (Канада), передает ИТАР-ТАСС.

В матче первого круга победитель этого соревнования 2000 года Сафин уступил посеянному под 13-м номером французу Гаэлю Монфилсу со счетом 2:6, 6:3, 2:6. Покидает турнир еще один представитель России — Игорь Куницын. Он уступил «хозяину» кортов Фредерику Нимейеру, который получил от организаторов персональное приглашение — 5:7, 1:6.

А Михаил Южный прошел дальше, в соперники ему достался хорват Марио Чилич — 14-я ракетка турнира, сообщает НТВ. Казалось бы, шансов было мало, тем не менее, уступив в первой партии 4:6, вторую Южный выиграл на тай-брейке. Решающий сет Чилич отдал без борьбы. Итог — 6:1.