Российские теннисисты начали с поражений

11.07.2009, 15:07

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Дэвиса Игорь Андреев уступил Харелу Леви, во второй игре Михаил Южный проиграл Дуди Селе.

Четвертьфинальную серию Кубка Дэвиса против команды Израиля российская команда начала с двух поражений. В первом матче Игорь Андреев уступил Харелу Леви, причем израильтянин занимает 210-е место в мировом теннисном рейтинге. Во второй игре Михаил Южный проиграл Дуди Селе.

К сожалению, Андреев не смог как следует настроиться на матч с Леви. Иначе как объяснить настолько безвольные действия в первых двух сетах, проигранных исключительно по вине самого Игоря. Россиянин, занимающий 24-ю строчку в мировом рейтинге, выглядел на корте откровенно слабее своего менее титулованного соперника, и даже отыгранная Игорем третья партия не изменила расклад.

В четвертом сете пыл Андреева совсем угас, и ничего, кроме разбитой о корт ракетки, Андреев сделать на смог. Улыбки Сафина при взгляде на товарища, портившего инвентарь, можно принять за оптимизм, передает НТВ.

После игры Михаила Южного Марату надо серьезно настроится на пару, иначе это будет последняя для россиян поездка на Кубок Дэвиса в этом году. А Южный, зная о проигрыше Андреева, взял с места в карьер и выиграл первый сет. Только в четвертой партии было подобие борьбы, но 5:7 и 0:2 в четвертьфинале.