Американцы не выиграли Кубок конфедераций

29.06.2009, 15:14

Кубок конфедераций по футболу оказался очень интересным соревнованием.

Кубок конфедераций по футболу оказался очень интересным соревнованием. Американцы не стали обладателями Кубка, но и так продемонстрировали отличную игру, остановившись в шаге от общей победы.

Они победили в полуфинале испанцев, а в финале чуть было не обыграли самих бразильцев. Сборная США вела в счете — 2:0, забили Дэмпси и Донован.

Южноамеирканцы пребывали в таком растерянном состоянии, что до конца первого тайма так ничего и не придумали. Зато после перерыва настроение изменилось моментально. Луиш Фабиано забил на первой же минуте второго тайма. Через десять минут он сделал дубль, а победный гол за пять минут до конца матч оформил Люсио.

Бразильцы выиграли Кубок конфедераций в третий раз в своей истории. Лучшим игроком матча и всего турнира признали Кака, без которого и в финале, пожалуй, ни одна атака не состоялась бы. Он даже забил мяч, но его не засчитали, объяснив это тем, что линию ворот не пересек.

«Отыграться, когда проигрываешь 0:2, — это показатель уровня нашего футбола», — сказал бразильский тренер Карлос Дунга после матча.