Кузнецова проиграла в свой день рождения

28.06.2009, 14:05

На этапе четвертого круга в Уимблдоне остались четыре российские теннисистки — Сафина, Дементьева, Веснина и Петрова.

На этапе четвертого круга в Уимблдоне остались четыре российские теннисистки — Сафина, Дементьева, Веснина и Петрова. Светлана Кузнецова накануне проиграла, причем проиграла очень обидно.

Во-первых, ее соперницу Сабину Лисицки из Германии практически никто не знает. Во-вторых, у Светы в субботу был день рождения. В-третьих, проиграла она в двух сетах, то есть даже на достойное сопротивление не раскачалась. Счет 6:2, 7:5 в пользу немки, и победительница турнира «Ролан Гаррос» этого года покидает Уимблдон.

А финалистка того же «Ролан Гаррос», первая ракетка мира Динара Сафина продолжает играть очень уверенно, и по-настоящему серьезные соперницы пойдут только со следующего матча. Это будет Амели Моресмо. А накануне Динара завершила лондонскую неделю победой над Кирстен Флипкенс из Бельгии (7:5, 6:1).

Николай Давыденко 8 раз встречался на турнирах с Томашем Бердыхом из Чехии и еще ни разу не проиграл. А на Уимблдоне российский теннисист смог взять у оппонента всего 7 геймов. Матч закончился в 3 быстрых сетах, игра заняла менее 2 часов. Не только у Николая ничего не получалось, но и высокий чех Бердых был практически безупречен.

Игорь Андреев вышел в четвертый круг, доиграв отложенный из-за темноты матч итальянцем Андреасом Сеппи. Они прервались в четвертом гейме, когда счет по партиям был 2:1 в пользу Андреева. На доигрывание ушло минут 10, включая тай-брейк. Итог — 7:5 в пользу Игоря.

Андреев — единственный представитель России в мужской сетке. В следующем матче он встретится с Томми Хаасом, который за 4,5 часа в 5 сетах обыграл Марина Чилича из Хорватии — 10:8 в 5-м сете, передает НТВ.