Уимблдон: в 1/8 вышли три россиянки

27.06.2009, 14:16

Елена Дементьева, Елена Веснина и Надежда Петрова вышли в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира.

Елена Дементьева, Елена Веснина и Надежда Петрова вышли в 1/8 финала Уимблдона. Четвертый номер турнира Дементьева встречалась с прошедшей через квалификацию и находящейся в конце второй сотни мирового рейтинга соотечественницей Региной Куликовой.

Куликова до игры с Дементьевой демонстрировала в Англии вполне зрелый теннис, пробившись в основную сетку через квалификацию и одержав на турнире пять побед подряд. Но уровень соперниц очевидно разный, и Елена это быстро подтвердила.

Не желая затягивать встречу, Дементьева менее чем за 25 минут выиграла первый сет — 6:1. Вторая партия завершилась по времени еще быстрее. Правда, Регине здесь удалось выиграть целых два гейма. В 1/8 Дементьева сыграет еще с одной представительницей России на турнире — тезкой Еленой Весниной, победившей 14-й номер посева словачку Доминику Цибулкову.

Матч сложился для Елены не просто. Выиграв первый сет — 7:5, россиянка уступила во втором, но затем нашла в себе силы и, затратив почти три часа, прошла в следующий круг.

В 1/8 финала к Еленам присоединиться Надежда Петрова. 10-я ракетка турнира, уступив первую партию, с трудом обыграла обидчицу Марии Шараповой Хиселу Дулко из Аргентины, сообщает НТВ.