Сборная США обыграла испанцев

25.06.2009, 18:24

Чемпионы Европы по футболу испанцы, как и бразильская сборная в середине девяностых, не проигрывали тридцать пять матчей подряд.

Чемпионы Европы по футболу испанцы, как и бразильская сборная в середине девяностых, не проигрывали тридцать пять матчей подряд. Рекордная победная серия продолжалась целых пятнадцать матчей. Удивительно, но их вчера победила сборная США.

В полуфинале розыгрыша Кубка конфедераций в южноафриканском городе Блумфонтейн американцы победили испанцев. Счет 2:0. Открыт он был на двадцать седьмой минуте. 18-летний Джози Элтидор буквально пробил вратаря, так как мяч коснулся рук Касильяса, но продолжил движение.

Испания пошла вперед, у нее были все шансы добиться своего, но европейцам было суждено получить в свои ворота нелепый гол от Натана Демпси. Защитник Серхио Рамос сам виноват. К тому же Брэдли удалили за несколько минут до конца, так что американцы заканчивали матч вдесятером, передает НТВ.