Мария Шарапова проиграла Уимблдон

25.06.2009, 16:30

Российская теннисистка встречалась со спортсменкой из Аргентины, но неудачно.

Российская теннисистка встречалась со спортсменкой из Аргентины, но неудачно. Хотя первый сет достался ей легко — 6:2. Сложно было предположить какие-либо трудности впереди. В интервью Мария скажет, что в этом матче некоторые розыгрыши были очень легкими. Затем начались трудности, а особенно на подачах.

Можно было предположить, что это из-за старой травмы, но Мария сказала, что плечо ее не беспокоит. Результат — 6:3, 6:4 в пользу Гизелы Дулко. Аргентинская теннисистка сказала после матча, что сейчас обыграть Шарапову, конечно, легче, чем когда она вернется в свою былую форму. А сама Маша в интервью говорила только о будущем.

У Марии из-за низкого посева оказалась не самая удобная сетка. Будь она повыше, может, игра сложилась бы по-другому. Например, как у других российских теннисисток. Вера Звонарёва разгромила Матильду Юханссон из Франции. У Веры посев седьмой, но стартовый матч два дня назад был очень сложным. Эта встреча с Юханссон оказалась намного легче.

Первый сет прошел на одном дыхании — 6:1. Во втором была борьба, но Матильда ошибалась в самые ответственные моменты. Звонарёвой необходимо было только быть внимательной и аккуратной. В итоге — 6:3.

Елена Дементьева выиграла свой матч против француженки Араван Резаи. Два быстрых сета — 6:1, 6:3. Встречаться в следующем круге ей предстоит с Региной Куликовой из России, которая победила еще одну русскую девушку Алису Клейбанову.

Надежда Петрова тоже вышла в следующий круг. Ее очередной матч был против израильской теннисистки Шахар Пеер. Петрова выступает в Уимблдоне под десятым номером, находится в отличной форме. В плохой форме к Уимблдону подходят только отъявленные лентяи и травмированные игроки.

Петрова не принадлежит ни к той, ни к другой категории. Со счетом 6:3, 6:2 провела она свой матч. Была очень активной, хотя и ошибалась больше, но и выигрывала чаще. Петрова теперь будет играть с Гизелой Дулко из Аргентины, передает НТВ.