Динара Сафина встретится с Ярославой Шведовой

17.06.2009, 21:08

Теннисисты готовятся к турниру «Большого шлема» в боевом режиме.

Пока организаторы Уимблдона готовятся обнародовать список посеянных игроков, многие из тех, кому присвоят номера на третьем по счету в году турнире «Большого шлема», предпочитают готовиться к нему в боевом режиме.

Первая ракетка мира Динара Сафина в стартовом матче легко справилась с немкой Анной-Леной Гренефельд. Выиграв первую партию всухую (6:0), Сафина во второй сначала проигрывала — 0:3, но затем, как и в первом сете, взяла шесть геймов подряд. Следующей соперницей Динары будет Ярослава Шведова из Казахстана.

У мужчин Маркус Багдатис (когда-то восьмая ракетка мира, а сейчас 95-й номер классификации) в матче второго круга играл с Томми Робредо из Испании, опережающим киприота на 80 позиций в рейтинге.

Но Багдатис известен тем, что его не смущает никакая разница со стоящим напротив соперником. Так и получилось. Киприоту удалось выиграть подачу Робредо, а с ней и сет со счетом 7:5, а во второй партии испанец совсем поплыл, совершив множество ошибок, а потому вполне закономерно Маркусу проиграл — 2:6, передает НТВ.