Даже игра Хэммон не спасла от поражения

17.06.2009, 15:43

Женская сборная России по баскетболу потерпела первое поражение на чемпионате Европы.

В последнем матче группового этапа российская команда впервые проиграла на проходящем в Латвии чемпионате Европы по баскетболу. Соперницами подопечных Валерия Тихоненко были француженки, оказавшиеся сильнее наших, несмотря на то, что первую игру за сборную провела Бекки Хэммон, на счету которой 18 очков.

В игре между сборными России и Франции разыгрывалось первое место в группе F, которое означало, что в четвертьфинале победители будут встречаться с четвертой командой из квартета E сборной Греции. Проигравшие же будут играть с хозяйками турнира, а уже в полуфинале могут выйти на фавориток чемпионата — сборную Испании.

Перед игрой к россиянкам присоединилась Бекки Хэммон, на которую так рассчитывал тренерский штаб. Начало матча получилось ровным, первую четверть команды закончили с одинаковым счетом. Лидером сборной России была Хэммон, но ее порыв остальные не поддержали, допуская множество ошибок в нападении и в обороне.

К большому перерыву француженки вели — 41:36. В третьей четверти наши немного сократили отрыв, но на концовку сил не хватило. Слишком неслаженно и невнимательно играли россиянки большую часть встречи. 72:66 — первый проигрыш России на турнире, передает НТВ.

В той же группе F сборная Белоруссии в последнем матче этапа обыграла команду Турции со счетом 86:70, она заняла третье место. Белорусским баскетболисткам вслед за Францией и Россией удалось выйти в четвертьфинал турнира, где они сыграют со сборной Словакии, занявшей второе место в группе Е.