Египтяне удивили бразильцев

16.06.2009, 09:04

Сборная Бразилии выиграла у команды Египта со счетом 4:3 в рамках Кубка Конфедерации.

Кудесники мяча — так когда-то называли бразильцев. Нынешнее поколение пятикратных чемпионов мира не менее виртуозно и мастеровито в обращении с мячом, чем их предшественники.

В том, что южноамериканская сборная обыграет Египет на Кубке Конфедерации, вряд ли кто сомневался. Вероятно, такие мысли посещали и самих бразильцев, тем более к перерыву они вели — 3:1. На второй тайм вышли умиротворенными, за что чуть было не поплатились.

Египтяне, оказалось, тоже умеют играть в футбол. Во всяком случае, две голевые комбинации в их исполнении заслужили самых высоких оценок. Но все же сенсационной ничьей не суждено было состояться.

Уже в добавленное арбитром время, получив право на совершенно справедливый пенальти, реализованный Кака, Бразилия побеждает — 4:3, сообщает НТВ.