Испанцы стартовали удачно

15.06.2009, 16:36

В ЮАР начался Кубок Конфедераций — традиционный показательный турнир, проводимый за год до чемпионата мира.

В ЮАР начался Кубок Конфедераций — традиционный показательный турнир, проводимый за год до чемпионата мира с целью проверить готовность страны-организатора, ну, и подзаработать деньжат.

Ведь звезды футбола всегда побуждают дельцов и болельщиков тратиться. Другой вопрос, что не всегда за эти деньги получается устроить красивое зрелище. Но не в этот раз. Чемпион Европы сборная Испании стартовала в турнире матчем с командой Новой Зеландии.

Все стало ясно на 17-й минуте, к этому моменту испанцы вели — 3:0. Все три мяча забил Фернандо Торрес. Чуть позже гол провел Фабрегас, а в начале второго тайма Вилья добил новозеландцев. Испания победила — 5:0, а вот ЮАР и Ирак сыграли вничью — 0:0, сообщает НТВ.