Хоккейный подвиг

05.06.2009, 17:49

В финальной серии Кубка Стэнли состоялась уже четвертая игра. «Питтсбург Пингвинз» выиграл у «Детройта».

В финальной серии Кубка Стэнли состоялась уже четвертая игра. «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) благодаря шайбе и результативной передаче Евгения Малкина выиграл у «Детройта» (Detroit Red Wings) 4:2 и сравнял счет в финале — 2:2.

НТВ напоминает: «красные крылья» победили в первых двух играх, и позволь «Питтсбург» сопернику повести в серии 3:1, для «пингвинов» это могло закончиться плачевно. Но лучший бомбардир чемпионата и плей-офф Малкин и его команда совершили маленький хоккейный подвиг: проигрывая по ходу встречи 1:2, восстановили равновесие в финале перед выездной игрой в Детройте.