Серьезное испытание для Кузнецовой

02.06.2009, 14:26

На Открытом чемпионате Франции по теннису Светлана Кузнецова добралась до четвертьфинала. Там ей придется играть с Сереной Уильямс.

На Открытом чемпионате Франции по теннису Светлана Кузнецова добралась до четвертьфинала. Там ей придется играть с Сереной Уильямс, и этот матч может оказаться серьезным испытанием.

Дело в том, что находясь в очень неплохой спортивной форме, Светлана, тем не менее, порой нервничает на корте, теряет верные очки, не может обыграть соперницу в двух быстрых сетах.

Очередная встреча против Агнешки Радваньской из Польши завершилась в трех сетах. Первый был в борьбе — 6:4 в пользу Светланы. Второй был проигран нашей теннисисткой вчистую — 1:6. После матча Кузнецова призналась в интервью, что нервничала, не могла собраться, и ее спасло только то, что ее соперница нервничала не меньше.

«Перед третьим сетом я поменяла форму, посидела, подумала и вышла на игру новым человеком», — сказала Кузнецова на послематчевой пресс-конференции. Она выиграла решающий сет 6:1 и вышла в четвертьфинал, где и сыграет с мощной американкой.

Многие участники турнира на кортах «Ролан Гаррос» (Roland Garros) не могут блеснуть собранностью. Так, Роджер Федерер, который был, безусловно, сильнее своего немецкого оппонента Томми Хааса, смог победить лишь в пяти сетах, на что было потрачено немало сил.

В первом сете — 7:4 на тай-брейке в пользу Хааса, 7:5 по геймам во втором сете, и только в третьем, когда отступать уже было некуда, швейцарец размочил счет 6:4, передает НТВ. Дальше было легче: 6:0 в пользу Федерера и 6:2 в решающем сете.