Дементьевой помогла травма соперницы

29.05.2009, 14:39

Елена Дементьева, практически проиграв свой матч, вышла в следующий круг «Ролан Гаррос».

Программу пятого игрового дня для российских спортсменов закрывала четвертая ракетка мира, финалистка «Ролан Гаррос-2004» Елена Дементьева.

Ее соперницей по второму кругу была австралийская теннисистка Елена Докич, которая в текущем рейтинге занимает лишь 80 место. Австралийская спортсменка вышла на корт абсолютно спокойной, блестяще провела первую партию, довольно быстро одержав в ней победу со счетом 6:2.

Во втором сете Дементьева смогла навязать борьбу сопернице. Задачу Елене облегчило то, что у Докич начались проблемы с ногой, австралийке пришлось обратиться к помощи врача. При счете 3:2 на своей подаче Докич стало совсем плохо, она стала проигрывать практически каждый розыгрыш, уступив два гейма подряд, отказалась продолжать матч.

Теперь Дементьева проходит в третий круг, хотя, по словам самой Елены, не получи Докич травму, шансов на победу у россиянки практически не было.

В следующем раунде Елена Дементьева сыграет еще с одной представительницей Австралии — Самантой Стосур, передает НТВ.

Игорь Андреев в матче второго круга встречался с аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо. До этого соперники встречались четыре раза, но лишь однажды россиянин смог взять верх.

Первый сет Андреев проиграл вчистую, выиграв лишь один гейм. Главной причиной стало огромное количество невынужденных ошибок у Игоря — целых 13 против пяти у соперника. Вторая партия у россиянина получилась удачнее: почти сразу удалось взять гейм на подаче аргентинца.

Аргуэльо не отпускал, но, к счастью, при счете 6:5 Игорю в затяжном гейме удалось склонить чашу весов в свою пользу. Третий сет остался за аргентинцем, но затем Андреев счет сравнял.

В решающей партии Аргельо отыграл два матч-бола, но россиянин соперника все-таки дожал — 6:4. В третьем круге россиянин снова сыграет с аргентинцем — Хуаном Мартином дель Потро, передает НТВ.