Теннисистки вырвались вперед

28.05.2009, 18:12

Динара Сафина одолела Виталию Дьяченко, а Мария Шарапова переиграла Надежду Петрову.

Российские болельщики с большой надеждой смотрели матч Марата Сафина против француза Жослена Уанны. Две первые партии француз выиграл на тай-брейке. К этому шло дело и в третьей, но под конец Марат взял и подачу соперника, и сет — 6:4.

Потом выиграл четвертую партию 6:3, и побоище перешло в затяжной решающий сет. При этом спортсменам изрядно досаждал моросящий дождь. В результате, увы, француз выиграл 10:8.

Знамя побед Сафиных — не упавшее, но поникшее — подхватила Динара. Первая ракетка мира во втором круге играла с той самой Виталией Дьяченко, которая прорвалась через квалификацию и даже прошла первый раунд основного турнира. Итог — Динара победила 6:1, 6:1, передает НТВ.

Несколько раньше, но гораздо дольше играли на той же площадке Надежда Петрова и Мария Шарапова. Конечно, рановато им встречаться уже во втором круге, но все законно. Петрова — 11-я сеянная, а Шарапова так давно не играла, что съехала слишком далеко вниз по рейтинг-листу и в посевной кампании не участвовала. С другой стороны, их поединок, очевидно, украсил второй круг.

Шарапова и Петрова давали «представление» больше двух часов. Первый сет взяла Мария — 6:2, второй — Надежда — 6:1. А вот в третьем они боролись упорно. И эту партию выиграла Шарапова — 8:6.