Президент Украины Петр Порошенко заявил, что давно отошел от управления активами компании Roshen.
Пётр Порошенко открестился от обвинений в уклонении от уплаты налогов. В своем Facebook украинский президент написал, что, возглавив страну, он передал управление активами компании Roshen соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям.
Пётр Порошенко, президент Украины: «Я первое должностное лицо на Украине, серьезно отношусь к декларированию своих доходов, уплате налогов и вопросу конфликта интересов. Став президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям».
Согласно расследованию некой компании The Organized Crime and Corruption Reporting Project, ссылающейся на документы из базы данных панамской компании Mossack Fonseca, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.
Новости по теме
- Экс-премьер Пакистана получил 10 лет тюрьмы за коррупцию
- Суд в Греции отказался экстрадировать россиянку Ефимову на Мальту
- Ассанж объявил награду за информацию об убийстве мальтийской журналистки
- На Мальте взорвали писавшую о панамских офшорах журналистку
- В Панаме арестованы основатели Mossack Fonseca
- Глава ВТБ назвал бессмысленным поиск «тайных богатств» Путина
- Все новости по теме
Читайте также
- Депутаты устроили в Раде потасовку
из-за выступления коллеги на русском языке: видео - В СМИ появилась информация еще о пяти офшорах Петра Порошенко
- Почему к Тимошенко пришли из НАБУ: мнение
экс-депутата Рады Царёва - Тимошенко снова грозит тюрьма: подробности нового скандала на Украине
- Появилась аудиозапись с подкупом депутата Рады Юлией Тимошенко
- Буданов принял предложение Зеленского возглавить его офис