«Черные ястребы» не выдержали натиска

20.05.2009, 17:57

В Национальной хоккейной лиге полуфиналисты уже перешли ко вторым матчам серий.

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) полуфиналисты уже перешли ко вторым матчам серий. «Детройту» (Detroit Red Wings), уверенно выигравшему первую домашнюю игру, на этот раз для победы потребовался овертайм. Да и характер встречи не предполагает для «красных крыльев» легкую жизнь в двух последующих играх, которые пройдут в Чикаго.

«Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) забили первые, Тейвз реализовал большинство гостей. Но менее чем через пять минут хозяева, играя с численным преимуществом, счет сравняли — Рафалски использовал передачу Дацюка. Этим пасом россиянин прервал свою «сухую» серию, продолжавшуюся 10 матчей, отмечает НТВ.

Во втором периоде «Детройт» вышел вперед, но за семь минут до конца вновь Тейвз догоняет «Рэд Уингз» — 2:2. А в овертайме гости сами все испортили, позволив хоккеистам «Детройта» выйти три в одного. Хабибуллин был бессилен, «красные крылья» ведут в серии 2:0.