«Лейкерс» повели в серии

20.05.2009, 15:39

В НБА первый матч полуфинальных серий плей-офф провели «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс».

В НБА первый матч полуфинальных серий плей-офф провели «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс». Лидер калифорнийцев Коби Брайант набрал 40 очков, а его визави из «Колорадо» Кармело Энтони — 39. И такая минимальная разница в споре командных вождей определила победителя — «Лейкерс» выиграли 105–103.

Сначала встреча складывалась для баскетболистов «Лос-Анджелеса» крайне неудачно, после первой четверти они проигрывали 23:31. Однако стартовый провал не смутил лучшую команду Западной конференции по итогам регулярного чемпионата (кстати, «Наггетс» заняли второе место), и к большому перерыву уже «Лейкерс» вели одно очко — 55:54.

Впрочем, развить свой успех подопечным Фила Джексона не удалось: третью 12-минутку они вновь проиграли, правда, не так сокрушительно — лишь 19:22 и 74:76 перед заключительной четвертью, отмечает НТВ.

Все решилось в самой концовке матча. За шесть секунд до конца встречи хозяева выигрывали всего одно очко, но «Наггетс» сфолили Коби Брайанте, который оба штрафных уверенно реализовал — 105–102. Ответный фол за три секунды до конца позволил «Денверу» лишь сократить отставание — Ар Джей Смит один бросок смазал, и «Лейкерс» повели в серии 1:0.