«Столичники» сдались без боя

14.05.2009, 17:51

Четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли между «Вашингтон Кэпиталз» и «Питтсбург Пингвинз» завершился в пользу «пингвинов»

Четвертьфинал между «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) и «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins) завершился в пользу «пингвинов». Для этого потребовалось семь матчей, но заключительный прошел довольно однозначно.

То ли «столичники» устали, то ли потеряли концентрацию по каким-то другим причинам, но и нападающий Александр Овечкин, и голкипер Семен Варламов играли в этой встрече не самым лучшим образом. Результатом этого стал практически разгром от соперников. Овечкин не забил шайбу во время выхода один на один, за что извинялся после матча.

Счет во встрече открыли гости, ошарашив «Вашингтон» сразу двумя шайбами с интервалом в восемь секунд. Забили Сидни Кросби и Марк Адамс, а Малкин участвовал в одной из этих комбинаций. Его команда забила уже через 30 секунд после окончания перерыва. А потом еще дважды! На 32-й минуте после гола Джордана Стаала с подачи Мирослава Шатана преимущество «пингвинов» было более чем серьезным (5:0).

Только на 39-й минуте Овечкин, наконец-то, добрался до ворот «Питтсбурга», отыграв первую шайбу. В итоге мачт завершился со счетом 6:2, а четвертьфинальная серия — 4:3, передает НТВ.

Овечкину не повезло — и на чемпионат мира он не поехал, и в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли не попал. Во время рукопожатия он извинился перед Сергеем Гончаром за то, что травмировал его в предыдущей встрече. Если судить по улыбке, Гончар Овечкина простил.