«Пингвины» готовятся к решающей битве

12.05.2009, 18:26

Близится к завершению четвертьфинальная серия Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз».

Близится к завершению четвертьфинальная серия Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) — «Питтсбург Пингвинз» (Pittsburgh Penguins). Та самая, которая звучит для нас именами Овечкина, Малкина и многих других.

Компания НТВ-Плюс вела прямую трансляцию шестого матча, который был очень тревожным для «Вашингтона», ведь «Питтсбург» вел в серии 3:2. К тому же играл дома. Да и забили хозяева первыми, но гости отыгрались. Так и пошло.

По два раза соперники выходили вперед, догоняли друг друга, две шайбы за «Вашингтон» забросил Виктор Козлов, одну — Сёмин, три голевых паса отдал Овечкин, передает НТВ. Основное время закончилось со счетом 4:4, а в овертайме забил Стеккел, «Вашингтон» победил — 5:4.

Однако счет в серии стал 3:3 в серии, поэтому предстоит решающий матч. «Вашингтону» уже удавалось в предыдущем раунде отыграться со счета 1:3, почему бы и не сотворить чудо еще раз. Вот только «Питтсбург» может быть очень сильно против.