«Зенит» вырвал победу у шведов на турнире Atlantic Cup

05.02.2016, 17:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петербургский «Зенит» обыграл шведский «Нордчёпинг» во втором матче товарищеского турнира.

На этот раз триумф получился непростым. Первый тайм остался за петербуржцами. Мячи забили защитник Николас Ломбертс и нападающий Халк. В середине второй половины встречи соперник сначала открыл счет своим голам, а через шесть минут удвоил преимущество — точным ударом со штрафного.

Лишь под занавес поединка полузащитнику «Зенита» Данни удалось вывести команду вперед. После удачной комбинации и голевой передачи Халка счет стал окончательным — 3:2 в пользу сине-бело-голубых.

А вот тест на лучший вестибулярный аппарат (его игроки прошли на тренировке) был не столь успешным. Даже отличившийся в матче бразильский форвард в головокружительном состязании не смог поразить ворота Юрия Лодыгина.

В воскресенье 7 февраля «Зенит» ждет финал турнира. Где петербуржцы сыграют со шведским «Эребру».