Малкин принес победу «пингвинам»

10.05.2009, 15:35

В рамках розыгрыша Кубка Стэнли идут напряженные поединки, и россияне в них на первых ролях.

В рамках розыгрыша Кубка Стэнли идут напряженные поединки, и наши в них на первых ролях. А серия «Вашингтона» (Washington Capitals) и «Питтсбурга» (Pittsburgh Penguins) — это еще и противоборство российских хоккеистов, потому что и в одной и в другой команде они есть и являются в них лидерами.

Пятый матч выиграл Евгений Малкин, представляющий интересы «пингвинов». После сорока минут игры «Кэпиталз» вели со счетом 2:1 и уже казалось что победа уйдет к ним.

Однако в третьем периоде все изменилось, и уже Овечкину пришлось спасать свою команду. Александр забил вторую свою шайбу за матч, однако этого было мало.

В дополнительное время Евгений Малкин принес победу «Питтсбургу» со счетом 4:3 и вывел его вперед в серии — 3:2, передает НТВ.