Теннисисты порадовали болельщиков

06.05.2009, 09:51

Второй игровой день мужского теннисного турнира серии ATP, проходящего в Мюнхене, начался с сенсации.

Второй игровой день мужского теннисного турнира серии ATP, проходящего в Мюнхене, начался с сенсации. Хозяину корта и пятому номеру посева Райнер Шуттлер противостоял голландец Тьемо Де Баккер, прошедший в основную сетку через квалификацию.

20-летний уроженец Гааги в 2006 году выиграл юниорский Уимблдон. Однако переход во взрослый теннис Де Баккеру дается непросто. Выше 220-го места в мировом рейтинге подняться ему пока не удавалось. А вот эта неделя для Тьемо стартовала как нельзя лучше — в обеих сыгранных партиях против Шуттлера Дебакер смотрелся значительно лучше своего более именитого оппонента и заслуженно выиграл 6:3, 6:3. Любопытно, что для голландца эта победа стала лишь седьмой в карьере.

Неудача постигла и третьего сеянного в Мюнхене россиянина Игоря Куницына, проигравшего в трех сетах в своем первом же матче на турнире итальянцу Потито Стараче, передает НТВ.

А в завершающем матче дня еще один представитель Германии Филипп Петцшнер играл с Лейтоном Хьюиттом, который не скрывает своего желания вернуться на прежний уровень. Начал этот сезон австралиец весьма удачно, выиграв свой первый титул в карьере на грунте в американском Хьюстоне. Набрав неплохую форму, экс-первый номер мирового рейтинга на несвойственном для себя покрытии играет очень уверенно.

В стартовом сете Петцшнер почувствовал это на себе в полной мере. Не успел Филипп опомниться, как Хьюитт выиграл сет и успел сделать брейк во втором. Особый настрой Лейтону придавала перспектива выиграть 500-й матч в карьере. Однако Хьюитт в конце партии засбоил и, не использовав двойной матч-бол при счете 5:4, проиграл сет на тай-брейке.

В третьем история повторилась. У австралийца был тройной матч-бол на подаче соперника — опять же при счете 5:4. И опять Лейтон довел дело до тай-брейка, в котором теперь уже сам, отыграв несколько матч-болов, смог Петцшнера дожать — 10:8.