ЦСКА проиграл в финале

04.05.2009, 13:48

Баскетбольному ЦСКА в Евролиге не удалось защитить чемпионский титул.

Баскетбольному ЦСКА в Евролиге не удалось защитить чемпионский титул. Как известно, чуть-чуть не считается. Клубу не хватило для победы буквально двух очков. Шишкаускас промахнулся последним броском. Этторе Мессина с трудом сохранял вежливое выражение на своем лице пока Желько Обрадович, тренер «Панатинаикоса» (Panathinaikos), шептал ему какую-то счастливую чепуху.

ЦСКА провел самый странный матч в этом сезоне. «Панатинаикос» серьезный клуб, Обрадович — большой мастер, но не настолько же, чтобы к середине матча проигрывать им 20 очков. Этот ужасающий отрыв начал сокращаться лишь к середине третьей четверти, а четвертая началась уже при разнице в счете на 10 очков не в пользу ЦСКА.

Что это было, мы узнаем не скоро, но команда, бездарно провалившая более половины матча, вдруг заиграла в свою настоящую силу, но поздно. Последняя минута игрового времени растянулась надолго. Были таймауты, тактические фолы. И был шанс, когда литовец из «Пао» Ясикявичус промахнулся со штрафного, но литовец из ЦСКА Шишкаускас не попал.

«Панатинаикос» красиво победил в финале — 73:71, ЦСКА досталось разочарование красивого поражения, передает НТВ.