
Видео программы «Сегодня»
В Минобороны РФ опровергли данные доклада правозащитной организации Amnesty International, в котором утверждалось, что по вине российской авиации в Сирии погибли мирные жители.
Правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад, в котором говорится, что российская авиация наносит удары по гражданским объектам в Сирии. Документ внимательно изучили в Минобороны РФ и пришли к выводу, что он состоит из «фейков и штампов», передает ТАСС.
По словам представителя оборонного ведомства Игоря Конашенкова, доклад представляет собой сплошные допущения, но никаких доказательств в нем нет.
Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Те же штампы и фейки, которые мы уже неоднократно разоблачали ранее. В докладе все время используются такие выражения, как „предположительно российские авиаудары“, „возможные нарушения международного права“ и так далее. То есть сплошные допущения без
Также представитель Минобороны отмел обвинения правозащитников из Human Rights Watch, обвинивших Россию в применении кассетных бомб в Сирии.
Игорь Конашенков: «Относительно предположений по кассетным бомбам. Российская авиация их не применяет».
Напомним, в российском Минобороны неоднократно подчеркивали, что ВКС РФ наносят удары исключительно по объектам террористов, чего не скажешь о международной коалиции во главе США. Как отметил Конашенков, действия стран, входящих в западную коалицию, порой расходятся с заявленными ими целями по борьбе с терроризмом в Сирии.
Связанные новости
Новости по теме
- Отряды новых властей Сирии устроили в стране массовую резню
- Небензя: Совбез ООН един во мнении о недопустимости насилия в Сирии
- Россия и США запросили созвать консультации Совбеза ООН по Сирии
- СМИ: свыше 230 бойцов правительства убиты в столкновениях в Сирии
- В Сирии временное правительство перебрасывает к местам боев солдат и технику
- За несколько дней боев в Сирии число убитых превысило тысячу человек
- Все новости по теме
Читайте также
- Трамп наблюдает за ликвидацией главаря ИГИЛ: фото
- В Кремле отреагировали на новость о смерти главы ИГИЛ
- В Минобороны усомнились в уничтожении главаря ИГИЛ
- Генштаб заявил о решающей роли ВКС РФ в разгроме ИГИЛ на территории Сирии
- Замглавы Минобороны РФ: участь террористов в Сирии предрешена
- Минобороны РФ: 300 боевиков прошли через подконтрольную США зону в Сирии