Футболисты порадовали болельщиков

27.04.2009, 09:40

В шестом туре российской футбольной Премьер-лиги не обошлось без неожиданностей.

В шестом туре российской футбольной Премьер-лиги не обошлось без неожиданностей, отмечает НТВ.

В Краснодаре местная «Кубань» одержала победу над «Локомотивом» — 1:0. Единственный мяч, оказавшийся решающим, на 3-й добавленной минуте забил экс-железнодорожник Драман. Ликованию краснодарцев не было предела. Лишь их главный тренер Сергей Овчинников вел себя политкорректно — все-таки столько лет провел в «Локомотиве», чей нынешний наставник Рашид Рахимов сильно рискует оказаться уволенным.

ЦСКА на своем поле потерпел поражение от «Ростова» — 1:2. «Ударам моих подопечных сегодня явно не хватало точности», — сказал после матче наставник армейцев Зико, видимо, подразумевая, что даже в моменте, когда Алдонин открыл счет, не обошлось без доли везения.

Незадолго до перерыва рикошет также помог отличиться Лебеденко. А вот у донского корейца Хон Ён Чо удар получился на славу. Мог забить и Осинов, но пенальти в его исполнении Акинфеев парировал, что, впрочем, не помешало «Ростову» отпраздновать успех.

С аналогичным результатом — 2:1 — ФК «Москва» обыграл «Томь». Здесь поначалу оборонительные порядки столичного клуба напоминали проходной двор. И то, что хозяева пропустили только однажды, большое для них счастье. Как это часто бывает, гости поплатились за упущенные выгодные возможности — в их воротах мяч побывал дважды.

В Нальчике местный «Спартак» разгромил «Амкар» — 4:1. У пермского клуба до этого в графе «пропущенные мячи» красовалась единица. Наставник «Амкара» всю вину за фиаско взял на себя.