«Вашингтон» сократил отставание в серии

25.04.2009, 14:53

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:0.

«Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals) играет серию 1/8 финала Кубка Стэнли.

Соперником выступают «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers), которые могли, выиграй они сегодня, выйти в следующий круг и отправить в распоряжение Вячеслава Быкова звено Овечкин — Фёдоров — Сёмин, которое блестяще проявило себя на прошлогоднем чемпионате мира, где сборная России выиграла «золото».

Но сегодня российская тройка «Вашингтона» помогла своему клубу сократить отставание от «Рейнджеров» в серии — 2:3, забросив два из четырех голов «Кэпиталз». В первом периоде дубль сделал Брэдли, а во втором пришла пора наших.

Сначала Сёмин использовал пас Никласа Бэкстрема, а за 29 секунд до второго перерыва точку в матче поставил Александр Овечкин, забивший, пожалуй, самый красивый гол в своей карьере. Об этом шедевре техники сам Овечкин отозвался так: «Мой бросок был ужасным. Это счастье, что он привел к голу», передает НТВ.