Погоня за Кубком Стэнли началась

16.04.2009, 18:34

Плей-офф Национальной хоккейной лиги начался, и в борьбе за Кубок Стэнли Овечкин сразу же проигрывает, а Малкин сразу же выигрывает.

Плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) начался, и в борьбе за Кубок Стэнли Овечкин сразу же проигрывает, а Малкин сразу же выигрывает. Правда, это пока всего лишь первые матчи в сериях.

«Вашингтон» (Washington Capitals) Овечкина встречался с гостями из Нью-Йорка. По идее, судя по результатам чемпионата, «Кэпиталз» должен был выигрывать. На 7-й минуте Фляйшман с подачи Александра Овечкина открыл счет. Но «Рейнджерс» (New York Rangers) еще до конца первого периода вышел далеко вперед — 3:1.

Затем Козлов и Сёмин с подачи Овечкина сравняли счет, но победный бросок оказался за Дубински, которому пасовали Нэслунд и Антропов. Итог — 4:3 в пользу «Рейнджерс» и 1:0 в серии, передает НТВ.

А команда Малкина выиграла практически в одни ворота, хотя «Филадельфия» (Philadelphia Flyers) в регулярном чемпионате была очень грозным противником. Уже на 5-й минуте Кросби забросил первую шайбу за «Питтсбург», когда ему отдал пас Евгений. В третьем периоде Малкин забил и сам, и счет был уже 3:0. За пять минут до конца «пингвины» вели 4:0, когда Ганье отыграл одну шайбу — 4:1.