Тарасенко сделал спасительный хет-трик

15.04.2009, 15:27

Зрители канала НТВ-Плюс смогли увидеть прямую трансляцию встречи Россия — США на молодежном чемпионате мира, который проходит в Америке.

Зрители канала НТВ-Плюс смогли увидеть прямую трансляцию встречи Россия — США на молодежном чемпионате мира, который проходит в Америке. Это был заключительный матч группового этапа, наши проигрывали 0:2 после первого периода, но во втором периоде забросили три шайбы.

Однако американцы все же сравняли счет, а в начале третьего периода даже вышли вперед. Но Владимир Тарасенко провел свой второй гол в этой игре, а затем и третий. К его хет-трику присоединились шайбы Кузнецова, Кабанова и Кицына. То есть Россия победила — 6:5.

И в итоге у Финляндии, США и России теперь по 9 очков, но по дополнительным показателям наши третьи, а первые финны. Они сразу вышли в полуфинал, как и победители другой группы — канадцы, а Россию ждет теперь четвертьфинал против Швеции, передает НТВ.