Болельщики ждут, кто выйдет в полуфинал

14.04.2009, 14:30

В двух парах «Челси» — «Ливерпуль» и «Бавария» — «Барселона» состоятся ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги чемпионов.

В двух парах «Челси» (Chelsea) — «Ливерпуль» (Liverpool) и «Бавария» (Bayern Munchen) — «Барселона» (Barcelona) состоятся ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Лиги чемпионов.

Результаты предыдущих поединков недельной давности позволяют говорить о том, что в числе претендентов на главный футбольный трофей Старого Света останутся «Челси» и «Барселона». Подопечные Гуса Хиддинка в первом матче обыграли ливерпульцев на их поле — 3:1, а каталонцы дома разгромили мюнхенцев — 4:0.

Главный тренер немецкого клуба Юрген Клинсман реально смотрит на вещи и не питает иллюзий относительно победы над каталонцами с разницей в пять мячей. Тем более, что его команда не пропустит.

«Нам просто необходимо выиграть, чтобы поддержать свое реноме и порадовать болельщиков. В Лиге чемпионов нам, увы, уже ничего не светит, теперь все мысли о золоте Бундеслиги», — говорит Клинсман.

«Барса» имея в запасе солидный голевой гандикап, осторожно высказывается о своих турнирных перспективах. Хотя каталонцы, скорее всего, сами себя пугают. И даже отсутствие на скамейке запасных главного тренера Хосепа Гвардиолы, схлопотавшего дисквалификацию на один матч за неподобающее поведение в первой встрече с Баварией, вряд ли отразится на боеспособности испанского гранда до степени беспомощности.

Аналогичное относится и к «Челси». Но и здесь, если проводить параллели, можно поставить под сомнение успех лондонского клуба по сумме двух матчей. В минувшую субботу в английской Премьер-лиге команда Гуса Хиддинка, выигрывая к середине второго тайма у «Болтона» со счетом 4:0, за 8 минут умудрилась пропустить 3 мяча.

Чем не пример для «Ливерпуля»? Его форвард Фернандо Торес, кстати, напомнил следующее: «Месяц назад мы одержали победу над „Манчестер Юнайтед“ со счетом 4:1. Почему бы не сделать то же с „Челси“». Оптимизм Тореса подкупает. Но все же важный для , «Ливерпуля» игрок — Стивен Джерард из-за травмы, скорее всего, на поле не выйдет.