«Ак Барс» сравнял счет в серии

11.04.2009, 14:10

В финале Континентальной хоккейной лиги 6-ю игру против ярославского «Локомотива» со счетом 3:2 в овертайме выиграл казанский «Ак Барс».

В финале Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 6-ю игру против ярославского «Локомотива» со счетом 3:2 в овертайме выиграл казанский «Ак Барс». Таким образом, в серии до 4 побед установилось равновесие (3:3), и решающий матч за Кубок Гагарина состоится, как и планировали в КХЛ, в День космонавтики, 12 апреля.

Перед 6-й игрой финала, которая проходила в Ярославле, хозяева площадки вели в серии (3:2), и шанс стать первыми обладателями Кубка Гагарина, да еще дома, собирались использовать сполна.

Но «Ак Барс», на протяжении плей-офф демонстрирующий великолепные волевые качества, отложил вручение трофея до воскресенья. Гости первыми открыли счет — на последней минуте первого периода Морозов реализовал выход один на один.

Основные события происходили в последней трети игры. В начале периода хозяева в течение минуты забросили 2 шайбы и таким образом вышли вперед. До победы «Локомотиву» оставалось продержаться менее 15 минут, но, увы, выиграть не удалось.

Сначала Зарипов счет сравнял, и игра перешла в овертайм, а в дополнительном периоде уже на 2-й минуте Юкка Хентунен принес «барсам» 3-ю победу в финале, передает НТВ.