«Рейнджеры» справились с задачей

08.04.2009, 15:07

В Национальной хоккейной лиге сражались «Рейнджерс» и «Монреаль».

В Национальной хоккейной лиге «Рейнджерс» (New York Rangers) и «Монреаль» (Montreal Canadiens) балансируют в Восточной Конференции на грани вылета из плей-офф, поэтому для обеих команд победа в очной встрече была жизненно необходима.

Видимо, «Нью-Йорку» она была нужнее, потому что они и открыли счет первыми, и в матче победили. Первым забил Друри с подачи Келлахана. К чести «Монреаля» надо заметить, что сравнял он довольно быстро. Дандено выполнил бросок.

Но во втором периоде канадская защита, включая голкипера, так позорно лопухнулась, что гол Антропова оказался невосполнимой потерей. Потом уже Друри после распасовки Неслунда и того же Келлахана установил окончательный счет — 3:1.

Самое смешное, что обе эти команды в итоге остались в плей-офф, а вот «Флорида» (Florida Panthers), которая могла обойти и «Рейнджеров», и «Канадиенс», наткнулась в заключительном матче регулярного чемпионата на «Филадельфию» (Philadelphia Flyers), а с ней, как известно, шутки плохи.

«Флайерз» вплотную приблизились к отметке 100 очков и занимают вторую строчку в Атлантическом Дивизионе. Вдвойне обидно, что именно «Флорида» открыла счет в этой встрече, Малкин забил во втором периоде. Но еще до перерыва «Фила» сначала сравняла счет благодаря шайбе Лупула, а в заключительном периоде Картер в одиночку исполнил победный гол — 2:1, передает НТВ.